11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
陈乔美

工作分工
    分管区人大常委会法制工作委员会工作。
个人简历
    陈乔美,男,汉族,1966年10月生,湛江东海岛人,学历大学,1987年8月参加工作,1992年5月加入中国共产党,现任湛江市霞山区人大常委会副主任。
    1985年9月-1987年7月在广东省航运学校水运管理专业学习,中专毕业;
    1987年8月-1990年8月在湛江航运集团公司工作;
    1990年8月-1990年12月在霞山区人民政府财贸办公室工作;
    1990年12月-1998年9月任霞山区人民政府财贸办公室业务组副组长(其间:1992.09-1994.06参加中山大学工业经济管理专业学习,大专毕业);
    1998年9月-2002年4月任霞山区酒类专卖局办公室主任(其间:2000.08-2002.04挂任霞山区爱国街道办事处副主任);
    2002年4月-2003年6月任霞山区酒类专卖局副局长;
    2003年6月-2003年7月任霞山区新园街道办事处副主任;
    2003年7月-2003年8月任霞山区新园街道武装部部长、办事处副主任;
    2003年8月-2009年12月任霞山区新园街道党委委员、武装部部长、办事处副主任(其间:2001.08-2003.12参加中央党校函授学院法律专业学习,大学毕业);
    2009年12月-2010年1月任霞山区新园街道党工委副书记、武装部部长、办事处副主任;
    2010年1月-2010年11月任霞山区新园街道党工委副书记;
    2010年11月-2011年12月任霞山区新园街道党工委副书记兼纪工委书记;
    2011年12月-2014年11月任霞山区爱国街道党工委副书记、办事处主任 [其间:2012.09参加湛江市委党校乡镇(街道)党政正职领导进修班学习];
    2014年11月-2014年12月任霞山区爱国街道党工委书记、办事处主任;
    2014年12月-2016年11月任霞山区爱国街道党工委书记;
    2016年11月-2017年7月任霞山区人大常委会副主任、爱国街道党工委书记;
    2017年7月-现在任霞山区人大常委会副主任。

区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美