11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
林坤

工作分工
    分管区人大常委会财政经济工作委员会工作。
个人简历
    林坤,男,汉族,1965年12月生,湛江东海岛人,学历大学,学位经济学学士,1988年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,现任湛江市霞山区人大常委会副主任。
    1984年9月-1988年7月在中山大学经济系经济学专业学习,大学毕业,获经济学学士学位;
    1988年7月-1993年3月在湛江市对外经济贸易委员会工作;
    1993年3月-1993年5月在湛江市东海岛经济开发试验区管理委员会工作;
    1993年5月-1995年1月任湛江市东海岛经济开发试验区经贸委副主任;
    1995年1月-1996年7月任湛江市东海岛经济开发试验区招商局副局长;
    1996年7月-2006年2月任湛江市东海岛经济开发试验区招商局局长;
    2006年2月-2011年3月任霞山区对外贸易经济合作局局长[其间:2007.04-2007.05参加市委党校县(市、区)局长进修班学习];
    2011年3月-2016年11月任霞山区经济和信息化局局长;
    2016年11月-现在任霞山区人大常委会副主任。

区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美