7月19日 星期四  湛江    多云  29℃    相对湿度:94%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
梁文东

工作分工
    分管区政协提案、文史工作。
个人简历
    梁文东,男,汉族,1968年1月生,湛江霞山区人,学历大专,1991年8月参加工作,1999年7月加入中国农工党,现任霞山区政协副主席。
    1988年9月-1991年7月在广东医药学院预防医学系计划生育管理专业读书,大专毕业;
    1991年8月-1998年9月在霞山区计划生育委员会工作;
    1998年9月-2002年5月在霞山区计划生育局工作;
    2002年5月-2003年7月任霞山区计生局政策法规与宣传教育股副股长;
    2003年7月-2006年1月任霞山区计生局政策法规与宣传教育股股长;
    2006年1月-2010年3月任霞山区工农街道办事处副主任;
    2010年3月-2014年5月任霞山区人口和计划生育局副局长;
    2014年5月-2015年4月任霞山区卫生和计划生育副局长;
    2015年4月-2016年11月任霞山区人大教科文卫侨工委主任;
    2016年11月-2017年1月任霞山区政协副主席、人大教科文卫侨工委主任;
   
20171月-现在任霞山区政协副主席。
   

区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东