11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
庞小芳(女)

工作分工
    分管区政协文化、卫生、体育工作。
个人简历
    庞小芳,女,汉族,1964年9月生,湛江坡头区人,学历大专,1987年7月参加工作,2009年12月加入中国民主促进会,现任霞山区政协副主席。
    1984年9月-1987年7月在雷州师范专科学校政史系政史专业学习,大专毕业;
    1987年7月-1999年2月在湛江市第十八职业高级中学工作;
    1999年2月-2000年1月在霞山区妇联工作;
    2000年1月-2002年4月在霞山区妇联儿童部部长(其间:2000.08-2002.04挂任霞山区新兴街道办事处副主任);
    2002年4月-2003年6月任霞山区新兴街道办事处副主任;
    2003年6月-2008年5月任霞山区东新街道办事处副主任;
    2008年5月-2008年11月任霞山区妇联副主席;
    2008年11月-2015年3月任霞山区妇联副主席兼妇联儿童部部长;
    2015年3月-2016年11月任政协霞山区法制科教文卫体委员会主任;
    2016年11月-2016年12月任霞山区政协副主席、法制科教文卫体委员会主任;
    2016年12月-现在任霞山区政协副主席。

区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东