11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
陈梅蓉(女)

工作分工
    分管区政协科技、教育、人口资源、环境工作。
个人简历
    陈梅蓉,女,汉族,1963年10月生,浙江省临安市人,学历大学,1986年7月参加工作,1996年9月加入中国民主促进会,现任霞山区政协副主席。
    1982年9月-1986年7月在杭州师范学院数学系数学专业学习,大学毕业,获理学学士学位;
    1986年7月-1989年8月在浙江省临安县三口乡初级中学工作;
    1989年8月-1993年8月在广东农垦湛江中等专业学校工作;
    1993年8月-2002年9月在湛江市第二十中学工作;
    2002年9月-2005年12月在霞山区教育局工作(其间:2002.01-2002.10参加广东省首届中学数学专业骨干教师省级培训班学习);
    2005年12月-2008年1月任霞山区教育局教研室副主任;
    2008年1月-2013年12月任霞山区教育局党委委员、副局长;
    2013年12月-2014年9月任霞山区教育局局长;
    2014年9月-2016年10月任霞山区教育局党委书记、局长;
    2016年10月-2016年11月任霞山区教育局局长;
    2016年11月-2017年1月任霞山区政协副主席、教育局局长;
    2017年1月-现在任霞山区政协副主席。

区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东