11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
陈小碧

工作分工
    分管区政协办公室、港澳台侨、外事、民族宗教工作。
个人简历
    陈小碧,男,汉族,1966年11月生,湛江东海岛人,学历在职研究生,1986年8月参加工作,1992年8月加入中国共产党,现任霞山区政协副主席。
    1983年9月-1986年7月在广东省海康师范学校学习;
    1986年8月-1988年9月在湛江市麻章中心小学工作;
    1988年9月-1990年7月在湛江市监察局工作;
    1990年7月-1993年10月任湛江市监察局举报中心副主任;
    1993年10月-2007年5月任湛江市纪委、监察局副科级纪检监察员(其间:1992.09-1995.07参加中山大学法律专业自学考试学习,大专毕业,1999.09-2002.07参加广东省社会科学院经济学专业在职研究生班学习毕业);
    2007年5月-2007年8月任湛江市纪委、湛江市监察局正科级纪律检员;
    2007年8月-2007年10月任霞山区纪委副书记;
    2007年10月-2016年9月任霞山区纪委副书记、区监察局局长;
    2016年9月-2016年11月任霞山区政协党组成员;
    2016年11月-现在任霞山区政协副主席。

区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东