7月19日 星期四  湛江    多云  29℃    相对湿度:94%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
李贤忠

工作分工
    分管纪检监察工作。
个人简历
    李贤忠,男,汉族,1974年9月生,湛江麻章区人,学历大学,学位农业推广硕士,1999年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,现任霞山区委常委、纪委书记。
    1993年9月-1997年7月在仲恺农业技术学院植保系植物保护专业学习,大学毕业,获农学学士学位;
    1997年7月-1999年7月待业;
    1999年7月-2001年6月在湖光岩发展总公司开发部副经理;
    2001年6月-2001年12月任湖光岩风景区团总支书记、办公室秘书股股长;
    2001年12月-2005年6月任湖光岩风景区管理局办公室副主任(其间:2002年起兼任湖光岩风景区管理局管理中心党支部组织委员);
    2005年6月-2006年6月任湖光岩风景区管理局管理中心主任;
    2006年6月-2006年11月任湖光岩风景区管理局局长助理、纪委委员;
    2006年11月-2007年6月任湖光岩风景区管理局办公室主任、纪委委员;
    2007年6月-2010年11月任湖光岩风景区管理局纪委书记、党委委员(其间:2007.04-2010.06参加海南大学农村与区域发展领域农业推广硕士学位专业学习,获农业推广硕士学位);
    2010年11月-2011年8月任湛江市湖光岩风景区管理局副局长、纪委书记(副处级)、党委委员;
    2011年8月-2014年10月任廉江市委常委、市政府党组成员;
    2014年10月-2016年7月任赤坎区委常委、纪委书记;
    2016年7月-现在任霞山区委常委、纪委书记。

区纪委
书记 李贤忠
副书记 钟冀洪 符运成