7月19日 星期四  湛江    多云  29℃    相对湿度:94%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
龙日图
工作分工
    协助区政协主席工作,分管区政协经济、联谊会工作,联系各民主党派工作。
个人简历      
 
    龙日图,男,汉族,1961年
1月生,湛江坡头区人,学历在职研究生,19818月参加工作,1987
3月加入中国共产党,现任霞山区政协副主席。
    1979年11月-1981年7月在湛江市师范学校中师专业读书,中专毕业;
    1981年8月-1985年9月在交通部第四航务局第三工程处工作;
    1985年9月-1987年7月在霞山区人大办公室工作(其间:1982.09-1985.08参加广东广播电视大学语文类专业学习,大专毕业);
    1987年7月-1987年8月在霞山区财政局工作;
    1987年8月-1990年6月任霞山区财政局政秘股副股长;
    1990年6月-1993年8月任霞山区财政局农财股副股长(其间:1988.09-1992.11参加广东广播电视大学财政税收专业学习,大专毕业);
    1993年8月-1996年4月任霞山区财政局农财股股长;
    1996年4月-2006年1月任霞山区财政局副局长(其间:1999.09-2002.08参加广东省社科院经济学专业学习,研究生毕业);
    2006年1月-2007年1月任霞山区乡企服务中心主任、经贸局副局长、主任科员;
    2007年1月-2011年3月任霞山区经贸局局长;
    2011年3月-2015年4月任霞山区财政局局长;
    2015年4月-2016年11月任霞山区政协副主席、财政局局长;
    2016年11月-现在任霞山区政协副主席。
区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东