11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
蓝涛
工作分工
    分管区人大常委会选举联络人事任免工作委员会工作。
个人简历    
    蓝涛
,男,汉族,19603月生,广东高州市人,学历大,1976年12月参加工作,19823月加入中国共产党,现任湛江市霞山区人大常委会副主任。 
    1976年12月-1978年3月在湛江湖光岩风景区知青;
    1978年3月-1982年11月在中国人民解放军86425部队服役;
    1982年11月-1986年11月在湛江市人民政府外事办公室工作;
    1986年11月-1989年11月在霞山区财政局工作(其间:1985.09-1988.07参加广东广播电视大学汉语言文学专业大专学习毕业);
    1989年11月-1992年11月任霞山区财政局预算一股副股长;
    1992年11月-1995年4月任霞山区财政局预算股股长;
    1995年4月-2003年5月任霞山区财政局副局长(其间:1998.09-2001.07参加广东广播电视大学会计电算化专业大专学习毕业);
    2003年5月-2013年3月任霞山区审计局局长(其间:2001.09-2004.09参加湖南大学网络教育学院会计学专业大学学习毕业);
    2013年3月-2013年12月任霞山区工农街道党工委书记、区审计局局长;
    2013年12月-2014年3月任霞山区工农街道党工委书记;
    2014年3月-2014年6月任霞山区人大常委会副主任、工农街道党工委书记;
    2014年6月-现在任霞山区人大常委会副主任。
区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美