9月21日 星期五  湛江    多云  26℃    相对湿度:92%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
陈安何

工作分工
    主持区人大常委会党组及常委会全面工作。
个人简历
    陈安何,男,汉族,1962年1月生,湛江麻章区人,学历在职研究生,1983年8月参加工作,1992年1月加入中国共产党,现任霞山区人大常委会党组书记、霞山区人大常委会主任。
    1983年8月-1985年11月在麻章镇龙井、畅侃小学工作;
    1985年11月-1991年4月在麻章镇企业办公室工作;
    1991年4月-1992年11月在麻章镇政府办公室干事、副主任(其间:1986.01-1988.12参加湛江教育学院中文系中文专业大专毕业);
    1992年11月-1993年8月任麻章镇建委副主任、镇房地产开发公司经理;  
    1993年8月-1996年9月任麻章镇副镇长;
    1996年9月-1998年7月任麻章镇党委副书记、镇长;
    1998年7月-2001年3月任麻章镇党委书记(其间:1999.03参加省委党校优秀基层党委书记示范班学习,1999.12中共中央党校学习);
    2001年3月-2002年6月任麻章区财政局局长;  
    2002年6月-2003年3月任麻章区政府区长助理、区财政局局长;
    2003年3月-2007年3月任麻章区副区长(其间:2001.09-2004.07参加湖南师范学院学习本科毕业);
    2007年3月-2011年11月任麻章区委常委[其间:2008.09-2011.07参加中央党校在职研究生经济学(经济管理)专业学习毕业];
    2011年11月-2013年3月任麻章区委常委、区政府党组成员;
    2013年3月-2016年8月任霞山区委常委、纪委书记;
    2016年8月-2016年11月任霞山区人大常委会党组副书记; 
    2016年11月-现在任霞山区人大常委会主任。

区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美