11月17日 星期六  湛江    多云  25℃    相对湿度:100%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
袁建兴

工作分工
    负责城乡建设环境与资源保护农村农业工作。
个人简历
    袁建兴,男,汉族,1962年11月生,广东遂溪县人,学历大学,1985年7月参加工作,1989年4月加入中国共产党,现任湛江市霞山区人大常委会副主任。
    1982年9月-1985年7月在广东湛江农业机械专科学校内燃机维修专业学习;
    1985年7月-1989年6月在湛江造船厂工作,历任团支部书记、技术员、班长;
    1989年6月-1992年12月在湛江港群众渔业基地筹建指挥部助理工程师(其间:1988.03-1991.03参加广东省委党校函授学院经济大专班学习);
    1992年12月-2002年9月在霞山区委组织部工作,历任组织组副组长、组长、副科级组织员、干部组组长(其间:1997.03-1999.12参加中央党校函授学院政法专业本科班学习);
    2002年9月-2003年6月任霞山区委组织部干部组组长、正科级组织员;
    2003年6月-2006年1月任霞山区人事局副局长、主任科员;
    2006年1月-2011年10月任霞山区东新街道党工委书记;
    2011年10月-2011年12月任霞山区人大常委会副主任;
    2011年12月-2016年10月任霞山区人大常委会副主任、区依法治区工作领导小组办公室主任、区总工会主席;
    2016年10月-现在任霞山区人大常委会副主任、区总工会主席。

区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美