11月20日 星期二  湛江    多云  23℃    相对湿度:93%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
陈庆
工作分工
    协助陈安何书记分管党建、党务工作,协助陈安何主任负责区人大常委会日常工作,分管区人大常委会办公室工作。
个人简历    
    陈庆,男,汉族,1960年11月生,广东雷州市人,学历在职研究生,1980年9月参加工作,1987年4月加入中国共产党,现任湛江市霞山区人大常委会党组副书记、副主任。
    1978年9月-1980年8月在武汉河运专科学校无线电传播专业学习;
    1980年9月-1985年6月在湛江港务局电台工作;
    1985年6月-1990年1月在霞山区委统战部工作(其间:1982.09-1985.07参加广东广播电视大学语言类专业学习,1988.10-1990.01挂任霞山区新兴街道办事处副主任);
    1990年1月-1990年5月任霞山区新兴街道办事处副主任;
    1990年5月-1993年7月任霞山区新兴街道党委副书记、办事处主任(其间:1990.09-1991.01参加湛江市委党校首期中青年干部培训班学习);
    1993年7月-1995年7月任霞山区友谊街道党委副书记、办事处主任;
    1995年7月-1998年12月任霞山区海滨街道党委副书记、办事处主任;
    1998年12月-2002年3月任霞山区新兴街道党委书记(其间:1998.03-1999.01参加广州华南理工大学“湛江市企业经营管理干部进修班学习,1998.09-2001.07参加广东省社科院政治经济学专业学习);
    2002年3月-2006年1月霞山区委办公室主任;
    2006年1月-2011年10月霞山区委组织部常务副部长、正科级组织员;
    2011年10月-现在霞山区人大常委会副主任。
区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美