7月19日 星期四  湛江    多云  29℃    相对湿度:94%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
杨小平

工作分工
    分管区人大常委会教科文卫侨工作委员会工作。
个人简历
    杨小平,男,汉族,1958年2月生,四川省西昌市人,学历大学,学位理学学士,1974年8月参加工作,1999年2月加入民盟,现任湛江市霞山区人大常委会副主任、湛江市第四中学副校长。
    1974年8月-1977年1月在四川省西昌市西宁公社下乡知青;
    1977年1月-1979年8月在西南地质一O二厂工作;
    1979年8月-1983年8月在西南民族学院物理系物理专业学习,大学毕业,获理学学士学位;
    1983年8月-1986年8月在四川省西昌市五中工作;
    1986年8月-1993年8月在四川省西昌市第一中学工作;
    1993年8月-2002年7月任湛江市第四中学工作,历任教务处副主任、主任;
    2002年7月-2006年10月任湛江市第四中学副校长(副科级);
    2006年10月-2016年11月任霞山区政协副主席、湛江市第四中学副校长;
    2016年11月-现在任霞山区人大常委会副主任、湛江市第四中学副校长。

区人大
主任 陈安何
副主任 杨小平 陈庆 袁建兴 蓝涛 林坤 陈乔美