7月19日 星期四  湛江    多云  29℃    相对湿度:94%   设为首页 | 联系我们 | 无障碍阅读 | 网站地图 
本站搜索: 搜索
领导简介
李兴杰

工作分工
    主持区政协全面工作。
个人简历
    李兴杰,男,汉族,1963年6月生,广东吴川市人,学历大专,1987年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,现任霞山区政协党组书记、霞山区政协主席。
    1985年9月-1987年7月在湛江财贸学校财政专业学习;
    1987年7月-1997年1月在湛江市财政局工作(其间:1991.09-1994.07参加中南财经大学函授财税专业学习,大专毕业,1995.06-1997.01挂任廉江市财政局局长助理、副局长);
    1997年1月-1998年5月任廉江市市长助理、市财政局副局长;
    1998年5月-1998年8月任廉江市市长助理、市财政局局长、市政府党组成员;
    1998年8月-2003年3月任坡头区区长助理、区财政局党支部书记(其间:1996.09-1999.07参加广东省委党校在职研究生班经济学专业学习毕业);
    2003年3月-2009年12月任坡头区政协副主席(其间:2003.05任区委统战部部长,2000.09-2003.12参加中南财经政法大学财政专业硕士研究生班学习毕业,获经济学硕士学位);
    2009年12月-2011年9月任坡头区委常委、区委宣传部部长;
    2011年9月-2011年10月任霞山区委常委;
    2011年10月-2016年7月任霞山区委常委、宣传部部长;
    2016年7月-2016年9月任霞山区委常委、宣传部部长、统战部部长;
    2016年9月-2016年11月任霞山区政协党组副书记;
    2016年11月-现在任霞山区政协主席。

区政协
主席 李兴杰
副主席 龙日图 陈小碧 沈虹(女) 陈梅蓉(女) 庞小芳(女) 梁文东